Краткий обзор городских законов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valorport

Игрок
Это сильно упрощенная версия основного свода законов, в котором перечислены только самые-самые важные моменты, и некоторые детали могут быть упущены. Если вы в чём-то сомневаетесь - лучше уточните это в полном документе.

Итак, если кратко.


Нельзя:
  1. Строить и ломать без разрешения. Доступ к привату по закону разрешением не считается.
  2. Перестраивать ваш дом снаружи: менять фасад, остекление, двери и так далее, высаживать деревья. Внутри - можно.
  3. Присваивать себе и разграблять имущество, найденное на территории города. Включая сундуки других жителей, сундуки в шахтах, данжи и так далее. На это требуется разрешение мэрии.
  4. Находиться в запретных зонах. Их можно опознать по табличкам и оповещениям в чате, в духе «Посторонним вход воспрещен» или «Вам здесь не рады».
  5. Мешать городским рабочим, находящимся при исполнении. Например, шататься по стройкам и подбирать случайно выпавшие ресурсы.
  6. Мешать городскому, служебному и личному транспорту. Например, вставать на железнодорожных путях, блокировать улицы и так далее.
  7. Наносить ущерб чужой собственности. В том числе убивать животных, воровать из грузовых вагонеток, седельных сумок, сундуков и так далее.
  8. Заселять на территорию города людей, которые не являются его жителями. В том числе - на собственные приваты.
  9. Захватывать, разрушать и опустошать коллективную собственность, открывать к ней доступ третьим лицам, нелегально подключаться к городским коммуникациям.
  10. Использовать недвижимость не по целевому назначению. Например, открывать в жилых домах магазины, использовать торговые площади как жильё или личный склад.


Нужно:
  1. Сообщать о любых нарушениях городского законодательства в мэрию.
  2. Предупреждать о том, если вы не можете долгое время присутствовать в игре.


Важное про налоги:
  1. Всеобщих налогов, которые должны платить все, нет.
  2. Если вам мало места, и вы заводите себе полноценный регион где-то за его пределами, обращаться в мэрию, чтобы вас переселили в специальное жильё (квартиры и т. д.). Иначе вас могут заставить платить существенный налог, потому что место в городе не резиновое.


Про уровневую систему:
Каждый житель обладает социальным уровнем. Чем он выше — тем больше доступно благ: круче жильё, работа, различные дополнительные возможности.

Примеры того, за что повышается уровень:
  1. Время, прожитое в городе.
  2. Трудовые заслуги.
  3. Социализация — общительности и взаимодействия с другими жителями, общественной деятельности, проявления гражданской позиции.
  4. Материальный вклад в город.
  5. Приглашения игроков к заселению в город.
  6. Участие в городском волонтёрстве, помощь в развитии города, выполнение различных заданий мэрии.
  7. Открытие и развивие собственного бизнеса в городской черте, привлечение других жителей к участию в нём, в том числе создание рабочих мест.

И за всякие другие общеполезные действия.

Уровни присваивает мэр города.


Про предпринимательство:
  1. Вести коммерческую деятельность можно только в специально предназначенной для этого недвижимости.
  2. Бесплатно получить коммерческую недвижимость можно, если вы достигли 2 социального уровня или выше, предоставили в мэрию бизнес-план и его там одобрили.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.