Гайд Гайд по моду Immersive Engineering

Продолжайть гайд ?

  • Да, конечно довольно интересно

    Голосов: 6 75,0%
  • Очень сыро и скучно, заканчивай с этим

    Голосов: 2 25,0%

  • Всего проголосовало
    8

_MeXaHuK_

Игрок
Immersive Engineering - Модификация добавляющая в игру различные механизмы множество красивых, разнообразных и даже много-блочных структур а так-же свою собственную энергию Immersive Flux [IF]

Полноценный гайд о какой-либо модификации я пишу первый раз и данная статья подлежит адекватной критике и помощи в развитии меня в данной отросли, спасибо.

[Часть 1]

Начальные знания и инструменты
В самом начале, да и в конце развития ваш верный друг, товарищ мистер "Инженерный молоток", он понадобиться для активации много-блочных структур, измельчении различных руд в пыль и много другого, проще говоря штука полезная и необходимая которая очень поможет как в этом моде так возможно и в некоторых других.
juUtanD3.png
Ну вот молоточек у нас и что дальше ? А дальше сразу много-блочные структуры а именно нам понадобиться коксовая печь, не бойтесь за её создание нас не посадят. Для коксовой печи нам понадобиться 27 коксового кирпича.
O8wMuROP.png
Их нужно будет разместить в виде куба 3 на 3 на 3 блока. После нажать пкм с Инженерным молотом по той стороне где вы хотите сделать лицевую часть. Должно получиться вот так:
90d37655.jpeg
Но для чего нам нужна эта печь ? Для того что-бы обычный уголь перерабатывать в коксовый, ни энергии ни топлива для этого не нужно, делается это так:
pMct2Jt0.png
Думаю вы уже заметили что справа копиться какая-то жидкость, советую складывать её в жидкосный резервуар при помощи ведра(поместить его в значок с синим индикатором и забрать в оранжевом)
После того как вы раборались в создании коксового угля пора приступить к новой печи а именно доменной печи, делается она идентично коксовой но понадобиться уже блоки доменной печи
7Q1V3Jpm.png
Активируеться она так-же, молоточком должно получиться вот-так:
3d5107cf.jpeg
А вот уже она кладёт нам путь к крутым механизмам а именно путь наш идёт через сталь (по всему развитию по этому моду её понадобиться очень, очень много), а вот нам и косовый уголь пригодился:
ER2VGqgh.png
И даже тут после создания стали нам суют какой-то полный Шлак, он так и называется шлак, он бесполезен, основной его крафт это глина:
XnYfHPpv.png
На данном этапе лучше позабыть о стали, просто подкидывать угля, и потихоньку делать сталь...
Этот 1-вая часть гайда, его я разделил на 3 части а их я напишу на это неделе только если я пойму что мой труд интересен людям



 
Последнее редактирование:

WooDOfficial

Игрок
Крафты, как по мне — лишние. На серверах стоит JEI, так что надобность всё время глазеть на форум в поисках крафтов отпала. А так всё отлично
 

Grafic

Новичок
Всё очень понятно, спасибо тебе, жду 2 и 3 часть твоего гайда)
 

HixOff

Игрок
как очень важный момент стоит выделить, что внутренняя энергия иммерсива свободно и полностью автоматически преобразуется в RF/Eu и другие стандартные виды энергии